当前位置: 市民政局 > 组织机构 > 领导分工
  • 索  引 号:007330088/2017-05278 分       类:
  • 发文机关:市民政局 发文日期:2017-12-07 09:30
  • 名称:王国雄
  • 文号:
王国雄
调研员
分管政策法规科。

王国雄,男,汉族,1960年5月生,内蒙古赤峰人,1982

年5月加入中国共产党,1977年9月参加工作,广东省委党校

经济学专业毕业。

1977.09-1979.11, 广东省韶关市地区示范农场知青

1979.11-1980.09  ,高炮70师642团1营2连战士

1980.09-1982.07  ,郑州高射炮兵学校1大队2中队学员

1982.07-1984.03, 高炮70师642团2营4连排长

1984.03-1985.09, 高炮70师642团2营4连副连长

1985.09-1990.02  ,步兵121师高炮团2营4连政治指导员

1990.02-1993.04,  陆军第42集团军炮1师政治部组织科干事

1993.04-1995.10 ,陆军第42集团军炮1师教导队政治教导员

1995.10-1996.05,陆军第42集团军炮1师26团政治处副主任

1996.05-1999.03, 陆军第42集团军炮1师26团政治处主任

1999.03-2000.03, 陆军第42集团军炮1师25团副政治委员

2000.03-2003.03, 陆军第42集团军炮1师25团政治委员

2003.03-2006.05, 东莞市打私办副主任

2006.05-2008.07 ,东莞市流动人员和出租屋管理办公室副主任

2008.07-2014.05  ,东莞市新莞人服务管理局副局长

2014.05-2017.10,东莞市民政局党组副书记、副局长

2017.10-现在, 东莞市民政局调研员

扫一扫在手机打开当前页
版权所有:东莞市人民政府    承  办:东莞市政务服务办公室    网站标识码 : 4419000098
粤公网安备 44190002000375    备案号:粤ICP备11012759号    技术支持:开普云