当前位置: 市民政局 > 组织机构 > 领导分工
  • 索  引 号:007330088/2017-05283 分       类:
  • 发文机关:市民政局 发文日期:2017-12-07 09:39
  • 名称:陈国良
  • 文号:
陈国良
党组成员、市纪委派驻纪检组组长
协助局党组加强党风廉政建设、组织协调反腐败工作,负责驻局纪检组工作

陈国良,男,汉族,1964年9月出生,广东东莞人,1991年5月加入中国共产党,1987年7月参加工作,广东省委党校经济管理专业,在职本科毕业。

1985.09--1987.07 广东省民政学校学生

1987.07--1991.03 东莞市民政局办事员

1991.03--1994.05 东莞市民政局科员

1994.05--1997.10 东莞市民政局双退办主办科员

1997.10--2001.11 东莞市民政局社会福利和救灾救济科副科长

2001.11--2002.09 东莞市民政局区划地名和社会事务科科长

2002.09--2006.03 东莞市民政局社会福利和社会事务科科长

2006.03--2009.09 东莞市民政局基层政权和社区建设科科长

2009.09--2012.08 东莞市民政局副调研员

2012.08--现在   纪委监委派驻市民政局纪检监察组组长、党组成员

扫一扫在手机打开当前页
主办单位:东莞市人民政府    承  办:东莞市政务服务数据管理局    网站标识码 : 4419000098
粤公网安备 44190002000375    备案号:粤ICP备11012759号    技术支持:开普云