当前位置: 市民政局 > 业务工作 > 行政审批事项
  • 索  引 号:007330088/2017-05079 分       类:
  • 发文机关: 发文日期:
  • 名称:关于沙田镇临港路变更起止点的复函
  • 文号:
关于沙田镇临港路变更起止点的复函

 

 

 

东地名办复〔201767

 

关于沙田镇临港路变更起止点的复函

 

沙田镇人民政府:

你镇《沙田镇关于辖区内临港路变更起止点的函》收悉。根据《广东省地名管理条例》及《东莞市地名管理办法》有关规定,经实地调查,同意临港路起止点的变更。现函复如下:

一、  标准名称、地理位置及名由

临港路  Língǎng Lù

原南起裕隆村民小组北至进港南路,长1210米,南北走向。现变更为北起进港南路南至S358省道(沙田齐沙村段),长4050米,北-南走向。

二、以上标准地名自发文之日起使用,各有关职能部门依此标准地名给予编排门牌号码,并按照国家标准设置地名标志

 

 

东莞市地名委员会办公室

2017731

 

 

公开方式:主动公开

抄送:地名委员会成员单位沙田镇社会事务

扫一扫在手机打开当前页
版权所有:东莞市人民政府    承  办:东莞市政务服务办公室    网站标识码 : 4419000098
粤公网安备 44190002000375    备案号:粤ICP备11012759号    技术支持:开普云