当前位置: 市民政局 > 业务工作 > 行政审批事项
  • 索  引 号:007330088/2017-05241 分       类:
  • 发文机关:市民政局 发文日期:2017-11-13 17:11
  • 名称:东莞市民政局关于同意成立东莞市启明星 儿童潜能开发中心的函
  • 文号:
东莞市民政局关于同意成立东莞市启明星 儿童潜能开发中心的函
 龚隽婷:

报来申请成立东莞市启明星儿童潜能开发中心的材料收悉。根据《广东省民办社会福利机构管理规定》(广东省人民政府令第239号),经审核,同意成立“东莞市启明星儿童潜能开发中心”。请严格遵守国家法律、法规和有关政策,及时取得民办非企业单位法人资格,按照核准的章程开展活动,自觉接受登记管理机关的依法监督和指导,为发展东莞市社会福利事业做出积极的贡献。

此函。

 

                                       东莞市民政局

                                       2017830

扫一扫在手机打开当前页
主办单位:东莞市人民政府    承  办:东莞市政务服务数据管理局    网站标识码 : 4419000098
粤公网安备 44190002000375    备案号:粤ICP备11012759号    技术支持:开普云