当前位置: 市民政局 > 业务工作 > 行政审批事项
索引号: 007330088/2017-05242 分类:  
发文机关: 市民政局 发文日期: 2017-11-13 17:15
名称: 东莞市民政局关于同意成立东莞市星起点自闭症康复训练中心的函
文号 :    
东莞市民政局关于同意成立东莞市星起点自闭症康复训练中心的函

童晓华:

报来申请成立东莞市星起点自闭症康复训练中心的材料收悉。根据《广东省民办社会福利机构管理规定》(粤民福200913),经审核,同意成立东莞市星起点自闭症康复训练中心。请严格遵守国家法律、法规和有关政策,及时取得民办非企业单位法人资格,按照核准的章程开展活动,自觉接受登记管理机关的依法监督和指导,为发展东莞市社会福利事业做出积极的贡献。

此函。

 

                           东莞市民政局

                           2017310

 

扫一扫在手机打开当前页