当前位置: 市民政局 > 业务工作 > 行政审批事项
  • 索  引 号:007330088/2018-05936 分       类:
  • 发文机关:市民政局 发文日期:2018-07-13 15:30
  • 名称:关于东城街道卓峰花园与相邻地块合并命名的复函
  • 文号:
关于东城街道卓峰花园与相邻地块合并命名的复函

 

 

 

东地名办复〔201856

 

关于东城街道卓峰花园与相邻地块合并命名的复函

 

东莞市卓峰房地产开发公司:

你公司关于《关于卓峰花园与相邻地块合并命名的申请》收悉。根据《广东省地名管理条例》第二十条规定,并经实地勘查,同意将卓峰花园原地块与相邻地块合并命名为卓峰花园。现函复如下:

一、标准名称和地理位置

卓峰花园   Zhuófēng Huāyuán

位于东城街道石井社区东路北侧,东至凯晟景园,南至东昇路,西至石井中心新村,北至旗峰学校。用地面积28805.11平方米( 地上面积26040.12平方米,地下空间面积2764.95平方米),总建筑面积124425.03平方米,共9栋,商住用途。

二、该标准地名自发文之日起使用,各有关职能部门依此标准地名给予编排门牌号码,并按照国家标准设置地名标志。

此复

 

 

东莞市地名委员会办公室

201872

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

抄送:市地名委员会成员单位、东城街道社会事务局

扫一扫在手机打开当前页
版权所有:东莞市人民政府    承  办:东莞市政务服务办公室    网站标识码 : 4419000098
粤公网安备 44190002000375    备案号:粤ICP备11012759号    技术支持:开普云