当前位置: 市民政局 > 其他 > 通知公告
  • 索  引 号:007330088/2018-05517 分       类:
  • 发文机关:市民政局 发文日期:2018-02-28 15:35
  • 名称:东莞市民政局关于同意注销东莞市企业信息化推进协会的函
  • 文号:
东莞市民政局关于同意注销东莞市企业信息化推进协会的函

东莞市企业信息化推进协会:

报来关于申请注销东莞市企业信息化推进协会的材料收悉。根据国务院《社会团体登记管理条例》规定,经审核,同意你会从即日起注销。我局按规定收回你会该社会团体登记证书、印章和财务凭证。你会注销后剩余的财产,在业务主管单位和社团登记管理机关的监督下,按照国家有关规定,用于发展与你会宗旨相关的事业。

此复

 

 

                                   东莞市民政局

                                   2018212

 


扫一扫在手机打开当前页
版权所有:东莞市人民政府    承  办:东莞市政务服务办公室    网站标识码 : 4419000098
粤公网安备 44190002000375    备案号:粤ICP备11012759号    技术支持:开普云