当前位置: 市民政局 > 其他 > 通知公告
  • 索  引 号:007330088/2018-05766 分       类:
  • 发文机关:市民政局 发文日期:2018-05-31 11:17
  • 名称:东莞市民政局关于同意成立登记东莞市石龙潞达学生接送站的函
  • 文号:
东莞市民政局关于同意成立登记东莞市石龙潞达学生接送站的函

王志芬、陈泰光:

报来申请成立东莞市石龙潞达学生接送站的材料收悉。经审查,符合国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》的规定,同意东莞市石龙潞达学生接送站成立登记,发给《民办非企业单位(法人)登记证书》。根据《东莞市学生校外托管机构管理办法》(东府办201687号)的规定,请取得相关后续监管职能部门的审批后按业务范围开展活动,并请按有关规定履行民办非企业单位(法人)的民事权利和义务。

此复

 

 

东莞市民政局

  2018524

 


扫一扫在手机打开当前页
版权所有:东莞市人民政府    承  办:东莞市政务服务数据管理局    网站标识码 : 4419000098
粤公网安备 44190002000375    备案号:粤ICP备11012759号    技术支持:开普云