当前位置: 市民政局 > 其他 > 通知公告
索引号: 007330088/2018-06232 分类:  
发文机关: 市民政局 发文日期: 2018-10-09 14:29
名称: 东莞市民政局关于同意注销东莞市移动电话行业协会的函
文号 :    
东莞市民政局关于同意注销东莞市移动电话行业协会的函

东莞市移动电话行业协会:

报来关于申请注销东莞市移动电话行业协会的材料收悉。根据国务院《社会团体登记管理条例》规定,经审核,同意你会从即日起注销。我局按规定收回你会该社会团体登记证书、印章和财务凭证。你会注销后剩余的财产,在业务主管单位和社团登记管理机关的监督下,按照国家有关规定,用于发展与你会宗旨相关的事业。

此复

 

 

                                   东莞市民政局

                                   2018929

 


扫一扫在手机打开当前页