东莞市民政局门户网
您现在的位置 : 首页 > 业务指引 > 老龄工作
东莞市第七届老年人文化艺术节获奖名单
字体大小: 发布日期: 2016-01-07 11:54 来源:

一、舞蹈项目

(一)金奖(2个)

市老干中心《狮子岁月情》 关工委文艺队《二胡情》

(二)银奖(3个)

樟木头《美丽的歌声献给党》 沙角A电厂《葵林欢歌》

虎门《袖舞行云》

(三)铜奖(5个)

常平《母亲》 洪梅《风酥雨忆》

清溪《筷子舞》 凤岗《幸福像花儿一样》《黎乡笠映》

(四)优秀奖(7个)

东城《丽人行》 石龙《空巢望》

黄江《春晓》 厚街《欢乐满田间》

凤岗《走进春天》 沙田《共圆中国梦》


石碣《欢乐在草原》


二、声乐项目

(一)金奖(2个)

市老干中心《雪花》 莞城《海恋》

(二)银奖(4个)

莞城《热带的地方》 南城《蓝蓝的天蓝蓝的梦》

石龙《巴比伦河》 市老干中心《军营飞来一只百灵》

(三)铜奖(6个)

莞城《举杯吧朋友》 南城《共筑中国梦》

厚街《小白杨》 虎门《父亲的草原母亲的河》

大朗《铁血丹心》《在那桃花盛开的地方》

(四)优秀奖(8个)

大朗《夫妻双双把家还》 常平《江山》

清溪《小白杨》 横沥《我爱你中国》

沙角A电厂 《共和国之恋》《清晨我们踏上小道》

长安《党啊!亲爱的妈妈》《我们这一辈》

三、器乐项目

(一)金奖(2个)

南城《丰收锣鼓》 中堂《雨打芭蕉》

(二)银奖(3个)

望牛墩《连环扣》 常平《迎春》

麻涌《步步高》

(三)铜奖(5个)

凤岗《在希望的田野上》 东坑《双声恨》

松山湖《春郊试马》 南城《江河水》

东城《光明行》

(四)优秀奖(6个)

高埗《水乡乐》 长安《牧民新歌》

厚街《匈牙利舞曲》 洪梅《惊涛》

企石《孔雀开屏》 大朗《战马奔腾》

四、曲艺项目

(一)金奖(1个)

市老干中心《老伴》

(二)银奖(1个)

樟木头红灯记选段《光辉照儿永向前》

(三)铜奖(1个)

市老干中心 《我们的骄傲》

(四)优秀奖(2个)

市老干中心《当我们老了的时候》 沙田《沙田水乡情韵》

五、粤曲项目

(一)金奖(7个)

望牛墩《锦江诗侣》 莞城《万恶淫为首》

沙田《临江月雁吊秋喜》 东城《昭君出塞》

洪梅《劫后梦梅魂》 东坑《挥泪哭南塘》

茶山《招魂》

(二)银奖(13个)

企石《凤烛烧残泪未干》 寮步三队《孤舟晚望》

高埗《闯经堂》 石龙《楚江秋》《珍珠塔》

莞城《夕阳无限好》 道滘《祖国颂》

中堂《招魂》《光绪皇帝夜祭珍妃》

万江《惆怅沈园春》《夏元淳解京》《惆怅杜鹃红》《怡红公子悼金钏》

(三)铜奖(20个)

洪梅《汉武帝梦会卫夫人》 谢岗《瀛台泪》

市农业局《残夜泣笺》 长安《子建会洛神》

常平《西楼恨》 南城《祭玉河》

东城《惆怅杜鹃花》《貂蝉怨》 虎门《穆桂英挂帅》

道滘《创业谱新编》《几度悔情悭》 横沥《梦会太湖》

清溪《光绪皇帝夜祭珍妃》 石龙《燕青射雁》《誓与虎门共存亡》

万江《浔阳江上浔阳月》《风雨相思》《双桥烟雨》《紫凤楼》《祭玉河》

(四)优秀奖(26个)

洪梅《荔枝颂》 厚街《貂蝉怨》

南城《桃园堡解放只得月华明》 道滘《南海十三郎》

茶山《锦江诗侣》《石牢咏》 沙田《鸿雁传书》

高埗《鹅潭夜月》 石碣《昭君出塞》

横沥《貂蝉怨》 寮步二队《灵台夜访》

常平《惆怅杜鹃红》《孤舟晚望》《残夜泣笺》《瀛台别》

石龙《昭君出塞》《东湖春晓》《白龙关》《梦会骊宫》《祭玉河》

万江《关公月下释貂蝉》《锦江诗侣》《风雪卑田院》《再折长亭柳》《再进沈园》《啼笑因缘》

六、粤剧折子戏项目

(一)金奖(1个)

高埗《六月雪》

(二)银奖(2个)

茶山《蝶舞仙韵》《笑向人生》

(三)铜奖(3个)

石碣山乡风云之《伏牛》 石龙《刘胡兰》

高埗六号门之《买仔》

(四)优秀奖(3个)

麻涌《狄青闯三关》 南城《芙蓉花仙》

石龙《山乡风云》

七、书法项目

(一)金奖(6个)


王柱深(石排)

万渭林(虎门)

杨旭均(石龙)

彭笙(南城)

张树文(茶山)

孙卓森(长安)


(二)银奖(12个)


赵耀东(莞城)

许焕雄(莞城)

鲁牛(莞城)

梁天喜(虎门)

吴力嘉(虎门)

何春(万江)

陈国强(南城)

黎炽华(老干中心)

刘润辉(石龙)

卢灿荣(茶山)

李永德(常平)

周菊生(大朗)


(三)铜奖(18个)


李培光(石龙)

陈镇洪(茶山)

钟煜堂(莞城)

陈以炯(莞城)

邓郁芬(莞城)

房观容(莞城)

李美华(老干中心)

王海全(老干中心)

周伟贻(常平)

彭绍本(常平)

王树高(虎门)

贺佳良(虎门)

徐佐明(洪梅)

陈吉球(长安)

曾家声(清溪)

祝家伟(麻涌)

邓伟平(沙田)

姚惠光(企石)


(四)优秀奖(29个)


文容标(莞城)

翟锡昌(莞城)

王琪(老干中心)

杜维开(老干中心)

万赵文(老干中心)

王万广(老干中心)

雷福康(老干中心)

陈锦坚(老干中心)

吴锦波(南城)

胡景旺(万江)

香积祥(横沥)

叶佛有(石排)

吴森安(石龙)

梁锦棠(石龙)

苏炳坤(石龙)

梁吉旺(石龙)

叶如柏(石龙)

方锦龄(厚街)

陈国平(厚街)

谢锦明(高埗)

苏张建(高埗)

刘柏森(道滘)

辛向阳(沙角A电厂)

邓水发(东城)

甘兆贤(塘厦)

郭才山(虎门)

叶庆伦(常平)

何金池(谢岗)

袁煜基(茶山)


八、摄影项目

(一)金奖(9个)


林炳炎(老干中心)

苏宝铿(老干中心)

郑庆韶(老干中心)

韦敏培(莞城)

叶国泰(石龙)

刘松泰(寮步)

卢合笑(厚街)

杨广林(常平)

谢游标(茶山)


(二)银奖(13个)


周赛娟(莞城)

李燕霞(莞城)

李镇涛(老干中心)

何燕玲(老干中心)

林泽民(老干中心)

黄丽红(横沥)

谢淦祺(东坑)

何启枝(虎门)

胡励民(虎门)

卢伟尧(虎门)

唐汉成(虎门)

杨裕华(大岭山)

麦柏安(长安)


(三)铜奖(21个)


黎瑞芳(莞城)

雷建英(莞城)

卢傍英(石龙)

王柱梁(石排)

叶佛有(石排)

祁文寿(寮步)

卫洁余(老干中心)

卢锡建(老干中心)

阮沃林(老干中心)

景振延(老干中心)

袁铝康(老干中心)

何凤齐(老干中心)

叶耀华(厚街)

陈道贤(厚街)

黄培超(虎门)

卢权正(虎门)

陈志铭(虎门)

林锡南(茶山)

卢锦波(茶山)

骆炳根(茶山)

叶润槐(道滘)


(四)优秀奖(28个)


陈碟棠(老干中心)

李丽何(老干中心)

陈润善(老干中心)

马秀清(老干中心)

叶树基(老干中心)

欧福弟(老干中心)

孙琪(老干中心)

李荆菊(老干中心)

罗智勇(莞城)

尹耀森(莞城)

吕煜球(莞城)

岑凤屏(石龙)

吴璇(石龙)

郭树容(沙田)

钟镜良(麻涌)

韩国治(寮步)

戴羽超(虎门)

邓裕佳(虎门)

王佳(虎门)

周淦林(虎门)

陈炯良(厚街)

王衬弟(厚街)

王树祥(厚街)

叶汉良(横沥)

林晨(东城)

谭旺年(道滘)

李梨(大岭山)

殷杰成(茶山)


九、国画项目

(一)金奖(4个)


林苏基(老干中心)

彭锦祥(老干中心)

区建新(莞城)

彭绍本(常平)


(二)银奖(8个)


李美华(老干中心)

陈秀枝(老干中心)

尹少芬(老干中心)

陈寿艺(厚街)

熊启瑞(石龙)

曾宪诚(石龙)

孙卓森(虎门)

王池开(虎门)


(三)铜奖(12个)


陈以炯(莞城)

刘满堂(莞城)

张凤银(莞城)

杜广志(麻涌)

郭树容(沙田)

袁镜茂(厚街)

王树高(虎门)

朱珠(老干中心)

林丽芳(老干中心)

余萍(老干中心)

陈曼丹(老干中心)

简金材(老干中心)


(四)优秀奖(16个)


梁吉旺(石龙)

李培光(石龙)

袁逸华(道滘)

何春(万江)

庾汉尧(万江)

陈锐暧(厚街)

袁旭灵(老干中心)

骆庆华(老干中心)

陈业添(老干中心)

万渭林(虎门)

袁煜基(茶山)

袁效明(莞城)

赵耀东(莞城)

刘钧(莞城)

钟淦波(麻涌)

蒋桂滔(麻涌)


十、优秀组织奖(10个)


东城代表团

南城代表团

莞城代表团

石龙代表团

虎门代表团

万江代表团

凤岗代表团

厚街代表团

高埗代表团

市老干部活动中心代表团


十一、优秀赛区组织奖(4个)


道滘镇人民政府

常平镇人民政府

洪梅镇人民政府

市青少年活动中心

扫一扫在手机打开当前页
隐私条款 | 免责声明 | 联系我们 | 网站地图
东莞市民政局 版权所有  技术支持:开普云  ICP证号:粤ICP备05047851号
粤公网安备 44190002000545号
地址:东莞市莞城区汇峰路一号汇峰中心H座4、5楼  电话:0769-22832510  邮箱:dgmzj@dg.gov.cn  邮编:523001